Уход за садом

Общение на свободные темы.

Модератор: Nimh69

Уход за садом

Сообщение Диана Титова » 04 окт 2019, 15:49

Всем добрый вечер. Хотела поделиться с Вами своими впечатлениями. Я уже давненько в отношениях. Ну и моя любовь решил меня познакомить с будущей свекрухой, мы живем с ним вдвоём в городе - в квартире, а мама его живет ближе к краю города в своем доме. Приехали мы к ней на выходные и я обомлела от её сада, это просто не передать словами - насколько там красиво- а сколько там фруктовых деревьев - всё это ухожено, вычищено, убрано. Я задумалась - насколько за садом ухаживать и каждому дереву уделить внимание.
Диана Титова
Новичок
Новичок

Re: Уход за садом

Сообщение mark » 05 окт 2019, 10:55

Ой поверьте это все дело не такое то и простое. Потому поверьте мне, все это дело занимает не так мало времени, а самое сложное то это количество сил, что потратите! После месяца тяжелого труда, ни чего уже не захочется.
mark
Специалист
Специалист

Сообщение wallgirl » 05 окт 2019, 15:00

Вы наверное марк ни когда не имели свой домик и не занимались такими вопросами. На самом деле нет ничего тяжелого. В один день вы делаете что то одно, в другой день что то другое. И таким образом вы сможете спокойно сделать красиво вокруг дома и без усилий.
wallgirl
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение loginza936 » 05 окт 2019, 15:08

Да естественно чтобы был очень красивый ухоженный сад, за ним нужен уход, причем за каждым деревом отдельный уход. Видимо ваша будущая свекруха большое время уделяет своему саду, если бы она не уделяла он был бы уже запущен.
loginza936
Новичок
Новичок

Сообщение narmin » 05 окт 2019, 15:15

У вас, автор темы, очень трудолюбивая свекровь. Ведь содержать сад в такой чистоте, как вы описываете, нужно вкладывать в него душу. У меня на участке сада, как такового, нет, но есть несколько фруктовых деревьев -слива и два персика. И как только начинаются первые теплые дни в марте, уже нужно их опрыскивать, чтобы не было вредителей и потом ухаживать за кроной и ветками. Благо сейчас в интернете есть очень много полезной информации по уходу за садом https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod и можно всегда прочитать рекомендации опытных садоводов для любого фруктового дерева. Ну, а мама вашего мужа, видать, не первый год занимается садоводством и сама еще может другим подсказать.
narmin
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение mark » 05 окт 2019, 21:21

loginza936 писал(а):Да естественно чтобы был очень красивый ухоженный сад, за ним нужен уход, причем за каждым деревом отдельный уход. Видимо ваша будущая свекруха большое время уделяет своему саду, если бы она не уделяла он был бы уже запущен.

Все это дело просто любить надо и уделять на это время, по другому просто ни как! А так если не болеть за всем этим душой, то случится просто поросль. Но и конечно опыт, все то мы начинаем с нуля)
mark
Специалист
Специалист

Сообщение wallgirl » 07 окт 2019, 14:45

Естественно, что если будете каждый день уделять хотя бы один час для своего огорода или сада. То все там будет просто замечательно и совсем не будете утомляться. А если вы будете сачковать то придется в итоге или тяжело поработать или закинуть все это дело.
wallgirl
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение петруха » 07 окт 2019, 15:23

Уход за участком, садом или огородом - это практически ежедневный кропотливый труд. Но этот труд потом окупается в несколько раз, когда приходит время использовать его результаты. Например - бесценный отдых на природе на своем участке! Так что каждому свое!)
петруха
Любитель
Любитель

Сообщение vutaluk74 » 07 окт 2019, 16:21

narmin писал(а):У вас, автор темы, очень трудолюбивая свекровь. Ведь содержать сад в такой чистоте, как вы описываете, нужно вкладывать в него душу. У меня на участке сада, как такового, нет, но есть несколько фруктовых деревьев -слива и два персика. И как только начинаются первые теплые дни в марте, уже нужно их опрыскивать, чтобы не было вредителей и потом ухаживать за кроной и ветками. Благо сейчас в интернете есть очень много полезной информации по уходу за садом https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod и можно всегда прочитать рекомендации опытных садоводов для любого фруктового дерева. Ну, а мама вашего мужа, видать, не первый год занимается садоводством и сама еще может другим подсказать.

Это точно, я и сам не очень в этом разбираюсь, но мне нравится что есть такие сайты которые всегда помогут что то делать и подскажут когда лучше и что садить. На сайте есть и много чего интересного и полезного.
vutaluk74
Новичок
Новичок

Вернуться в Курилка