строительство дачи

Вопросы, которые касаются ремонта в целом.

Модератор: Nimh69

Правила форума
Реклама, спам и внешние ссылки не по теме удаляются без предупреждения!

строительство дачи

Сообщение Olyaolya » 04 апр 2019, 20:41

Форумчане, посоветуйте как правильно поступить. Хотим построить загородный домик для семьи, что б было на лето, да и на выходные куда выезжать семьей.
Живем в Гродно. Участок взяли недалеко от города, уже несколько лет тому, не решались на строительство .
Сейчас думаем что делать – строиться или продать участок и купить готовый домик.
Какие цены сейчас – построить дом под ключ? Так что бы от проекта до готового объекта. Средне бюджетный вариант без стиля Людовика или еще чего
Olyaolya
Интересующийся
Интересующийся

Re: строительство дачи

Сообщение петруха » 05 апр 2019, 14:28

Я думаю, что в Гродно у Вас не будет проблем с поиском строительных материалов. Вроде там почти все гоняют в Польшу да в Литву, и оттуда все что нипопадя тянут к нам в страну. Ну конечно навариваясь при этом тоже порядочно!
петруха
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение mark » 05 апр 2019, 20:25

петруха писал(а):Я думаю, что в Гродно у Вас не будет проблем с поиском строительных материалов. Вроде там почти все гоняют в Польшу да в Литву, и оттуда все что нипопадя тянут к нам в страну. Ну конечно навариваясь при этом тоже порядочно!

Да ну Вы что в любой точке страны можно купить любой товар совсем не важно на каком удалении от границы. Я думаю, что имея средства совсем не проблема. Тем более, что сейчас полностью есть рыночные отношения и потому все лишь средства решают.
mark
Любитель
Любитель

Сообщение петруха » 05 апр 2019, 20:55

mark, вопрос лишь в том, что именно в приграничной зоне на Западе Беларуси можно действительно дешевле найти почти все что угодно. В том числе и строительные материалы. И я это не по наслышке знаю, потому что многие туда ездят закупаться.
петруха
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение mark » 06 апр 2019, 10:28

петруха писал(а):mark, вопрос лишь в том, что именно в приграничной зоне на Западе Беларуси можно действительно дешевле найти почти все что угодно. В том числе и строительные материалы. И я это не по наслышке знаю, потому что многие туда ездят закупаться.

Не отрицаю тот факт, что чем ближе граница, то там дешевле будет. Главное чтобы там материал был не просто дешевле, но и совсем не терял по качеству. Сами понимаете, что дешевые товары могут совсем отвратного качества. А если сравнить с центром на сколько на западе дешевле?
mark
Любитель
Любитель

Сообщение Kedr4ira » 08 апр 2019, 11:40

Olyaolya писал(а):Форумчане, посоветуйте как правильно поступить. Хотим построить загородный домик для семьи, что б было на лето, да и на выходные куда выезжать семьей.
Живем в Гродно. Участок взяли недалеко от города, уже несколько лет тому, не решались на строительство .
Сейчас думаем что делать – строиться или продать участок и купить готовый домик.
Какие цены сейчас – построить дом под ключ? Так что бы от проекта до готового объекта. Средне бюджетный вариант без стиля Людовика или еще чего

Здравствуйте! Я бы на вашем месте стоил загородный дом самостоятельно. Ведь при постройке можно сделать его таким, как мечтается. А купить готовый, значит купить чужую мечту. При этом в строительстве вы сможете применить материалы, какие вам больше нравятся, например, металлочерепицу для кровли https://grodno.metallprofil.by/ Я два года назад покрыл ею дачу и получилось просто отлично, могу и вам порекомендовать. Мой совет вам, обращайтесь к профессионалам, которые проконсультируют и по сопутствующим материалам помогут!
Kedr4ira
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ri5756198 » 09 апр 2019, 19:25

Жаль что я раньше про эту компанию не узнала. Мы прошлым летом свой дом строили и уж намучались с этой стройкой, мама не горюй)) То строители забухают, то стройматериалы вовремя не привезут, то погодные условия не те. В общем полжизни ушло.
ri5756198
Новичок
Новичок

Сообщение петруха » 09 апр 2019, 22:59

ri5756198, наша славянская проблема этот алкоголь... При чем, ка правило, заказчик становится заложником ситуации. Потому что не каждый имеет возможность приехать в течение дня и проконтролировать процесс. А только с помощью контроля можно добиться результата!
петруха
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение mark » 12 апр 2019, 12:23

петруха писал(а):ri5756198, наша славянская проблема этот алкоголь... При чем, ка правило, заказчик становится заложником ситуации. Потому что не каждый имеет возможность приехать в течение дня и проконтролировать процесс. А только с помощью контроля можно добиться результата!

Вы же не обязаны все контролировать честное слово. Как я думаю, что если компания по честному выполняет свои условия, то все должно пройти нормально. А тут оказывается сколько есть нюансов. Тем более что все хотят получать зарплату.
mark
Любитель
Любитель

Сообщение вита » 09 июн 2019, 12:42

А трубы уже проложили? Могу посоветовать проверенный магазин Стройкэт, выбор у них хороший, и трубы качественные. Вот их телефон +375(17) 511-16-01 Звоните.
вита
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Общие вопросы