Гири 16 кг

Общение на свободные темы.

Модератор: Nimh69

Гири 16 кг

Сообщение fantom201919 » 08 июл 2019, 23:21

Ребята доброго времени суток уважаемые! Сейчас многие занимаются спортом и я решил тоже начать по немногу заниматься. На походы в спортивный зал конечно времени нет но вот дома позаниматься я думаю найду время. Подумал купить пару хороших гирь. Гирями можно ведь всё тело прокачать. Разные упражнения поделать. Во мне 80 кг. Занимался последний раз в училище еще. Думаю с йкого веса лучше начать? Сейчас огромный выбор весов и вариантов гирь. Может пока начать с гири 16 кг? Что посоветуете ребята? Заранее спасибо!
fantom201919
Новичок
Новичок

Re: Гири 16 кг

Сообщение lagacevav » 10 июл 2019, 20:02

Как на меня - они вообще эти гири одинаковые, разница только в весе, а по удобности - мне допустим все они комфортны и удобны в занятиях, возможно есть с прорезиненными ручками допустим, чисто внешне разница
lagacevav
Новичок
Новичок

Сообщение петруха » 10 июл 2019, 21:27

Я немного понимаю, что такое спорт, связанный с тяжестями, поэтому могу сказать, что нужно понимать хоть что-то в этих вопросах перед тем, как хвататься за гирю. И вовсе не важно сколько - эти гири 16 кг или больше. Стоит подходить к такому вопросу осознанно, а не, как говорится, с дуру. Для начинающих можно вот здесь почерпнуть некоторую информацию - https://dima.stefantsov.com/obzor-giri-uralskaya-sorevnovatelnaya-16-kg/
петруха
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение mark » 13 июл 2019, 13:09

lagacevav писал(а):Как на меня - они вообще эти гири одинаковые, разница только в весе, а по удобности - мне допустим все они комфортны и удобны в занятиях, возможно есть с прорезиненными ручками допустим, чисто внешне разница

Вот только попробуйте потягать их, тогда уж точно сразу увидите в чем разница. Лично я для себя вывод сделал быстро. И в этом плане не готов терпеть какие-то неудобства, так как руки уж быстро скажут Вам привет!
mark
Любитель
Любитель

Сообщение Валера Вышинский » 13 июл 2019, 20:07

Конечно если ты начинал ещё в училище, и после этого у тебя был большой перерыв, то лучше начать с малого потому, как возьмёшь гирю в 64 кило То нечего ты себе не прокачаешь а только нанесеш вред здоровью а вообще лучше закажи себе в интернете комплект гирь и занимайся. Удачи тебе!
Валера Вышинский
Новичок
Новичок

Сообщение lagacevav » 14 июл 2019, 15:40

Я сама когда только начала заниматься в тренажерном зале, думала так легко, а когда после первого занятия с гирями, вроде и вес небольшой, а капитально на следующий день болело всё тело, в том числе и руки
lagacevav
Новичок
Новичок

Сообщение петруха » 14 июл 2019, 17:06

lagacevav, все тело будет болеть, даже если не тяжести таскать, а просто выйти на пробежку после большого перерыва. Так что здесь нет разницы, гири таскать или бегать. Будете делать большие перерывы в занятиях, будете расплачиваться болью в мышцах.
петруха
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение lagacevav » 14 июл 2019, 20:40

Вот у меня сейчас и предстоит такая штука, не занималась где-то уже как полгода, и собираюсь возвращаться в зал заниматься. Но дома есть в наличии спортивный инвентарь и гири, в том числе, пыталась не терять навыки и поддерживать форму
lagacevav
Новичок
Новичок

Вернуться в Курилка