Истории из уст мастеров

В этом разделе вы можете поделиться своей историей, которая связана с ремонтом, мастером, заказчиком и т.д.

Модератор: Nimh69

Правила форума
Реклама, спам и внешние ссылки удаляются без предупреждения!
Отзывы оставляйте в специально созданных темах. Больше тем создаваться в данном разделе не будет. Для поиска нужной вам информации пользуйтесь кнопкой "поиск"!

Истории из уст мастеров

Сообщение Nimh69 » 29 янв 2015, 20:50

Уважаемые мастера-плиточники.
Поделитесь с нами своими интересными моментами, связанными с вашей работой.
Что интересного может происходить, или смешного?
Может вы клад нашли из заначки "старых зайчиков", когда стенку ломали?:)
Есть вопрос, или предложение?? Вам сюда.
Nimh69
Главный модератор
Главный модератор

Re: Истории из уст мастеров

Сообщение admin » 08 фев 2015, 09:22

Смешная история была лет 5 назад на одном объекте:
Сантехник сделал выводы для псевдо-бидэ, для смесителя возле унитаза, закрыл их заглушками.
Штукатур когда стену штукатурил чтоб не заляпать раствором выводы закрыл их бумагой, обрывками бумажного мешка от смеси и заштукатурил все вместе и забыл потом их проковырять от раствора.
Ну а плиточник без задней мысли все заложил плиткой. Вспомнили про выводы под смеситель только когда уже все было готово. Пришлось сбивать и делать по новому.
А все от того, что прораб на объекте не появлялся, сантехники, штукатуры, плиточники из разных бригад, свое дело сделали, а в целом не думают о других. Лучше когда строители работают сообща, вникая в весь проект от начала до конца, и тогда таких курьезов не будет.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение aykon » 11 мар 2015, 20:30

Лет 5 тому пришёл я на "предпросмотр" ванной комнаты. Плитка на стены свежеуложена... и понеслось.Водопроводчик фитинги под смеситель криво, не соосно, с разным заглублением поставил - плиточник зачеканил и облицевал так(они же свободно болтались!).Электрик подрозетники вывел и даже выпустил на толщину плитки от начального основания, но вот беда - по несчастливой случайности они попали в зону объёмных фризов, и инсталяция рамок выключателей и розеток "плотнячком к плитке" обломилась.Как помню , коллекция была Урфиций от Kerama Marazzi (керамогранит). Плиточник влупил массив в стык с потолком, а планировали заказчики натяжной. Пришли "натяжники". "не сверлим мы ТАКОЁ, могём расколоть"(точки сверления профилей ихных-в пору 2-3 см от края). Было пару мелких недопониманок плиточника с дверниками- пороги неподелили в беспороговой двери, и наличники "как то не прилегали к плитке" а жили своей кривой жизнью.
...позвали меня. и я увидел эту ванную- "серо-синий гроб в молниях"(однотонная линейная кладка с горизонтальным обёмным разделителем) . а так всё начиналось: заказчик выбрал плитку попрочнее, шоб навека, ну и на стенде она не была такой тЁмной,плиточник понятия не имел о пространственной ориентации фитингов смесителя ванны, электрик вообще "ложил с прибором" на фризы ихние.
Последней каплей у заказчика была недослитая вода в ванной,которую он пытался квочиком"пропихнуть в трубу", а та не давалась.Установка ванны с сифоном была выполнена с контр-уклоном в 2 см.(нужен был подиум).
Заказчик так хотел комплексного ремонта ванной комнаты, как хочет моряк жЭнщину после годовой путины.
это всё я созерцал в пятницу.
уже в понедельник я пришёл снова. посреди зала лежал 1 $косарь сбитого в лом пёрфиком Урфиция, клей со стен слизан вчистую, сантехприборы демонтированы, фитинги освобождены, дверная коробка обклеена,зашивка из гипсокартона отсутствовала.
....мастер по устройству ванных комнат в непосредственном взаимодействии с заказчиком начал планирование, закупки и созидание.
Всем peace! Перетрём в других темах : " взаимадеиствие узконаправленных специалистов" против "мастера по устройству ванных комнат" :D
aykon
Специалист
Специалист

Сообщение saks » 12 мар 2015, 21:01

А как вам такая байка:

Сантехники установили инсталяцию под навесной унитаз и биде. Вроде все вымеряли как положено.
Они уехали, потом пришел следующий мастер - залил стяжку и стены отштукатурил. Потом гипсуны зашили короба и инсталяцию гипсоволокном. Я пришел на плитку. На первый взгляд мне сразу не понравилась высота рамы инсталяции, но прораб уточнил у сантехников высоту и сказал не париться.
Я заложил все плиткой, зафуговал и сдав объект уехал. Пришли сантехники посуду устанавливать, умывальник встал, ванна без проблем встала, а унитаз с биде не подходят, высоты не хватает от пола...
Они же эту высоту и прое..али! Не правильно померяли, а когда я спрашивал им лень было ехать проверять.
Как итог пришлось все разбирать и переделывать... представляете, все разобрать, поднять инсталяцию на 10 см и все по новому зашивать и облицовывать в готовой к сдаче квартире.

Клиент все расходы свалил на прораба и я с ним согласен. Контролировать должен был а не дурака валять.
saks
Любитель
Любитель

Сообщение плиточник в минске » 18 мар 2015, 18:51

saks писал(а):
Клиент все расходы свалил на прораба и я с ним согласен. Контролировать должен был а не дурака валять.

но тебе то оплатили работу?
---В ремонте есть одно абсолютное правило — сначала думай, потом делай---
плиточник в минске
Специалист
Специалист

Сообщение saks » 13 авг 2015, 20:38

Оплатили полностью. Моих косяков то не было.
saks
Любитель
Любитель

Сообщение NitroLak » 15 окт 2015, 02:20

Как-то подъехала девочка с толстым кошельком посмотреть объект, на котором работал. Всё устроило. Поговорили о цене - нашли общий знаминатель, но сроки там горели, капец!!!

Приезжаю через месяц мерять, насчитываю 4.000 косаря за работу, двигаюсь до 3-ёх, ибо таких ванн ещё не делал. Взял залог 500 у.е. Изначально не понравилось, что ничего особо не готово к моей работе.

Приехал в оговоренный срок))) А объект в 200 км. от дома - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ))) НО... Работать нужно начинать... 80 метров порезал под 45*, всё прогрунтовал, поносил на верх без лестницы, коль уже приехал))) Пока 4 дня шло - заказчица постоянно меняла раскладку, которой изначально не было. Стен в некоторых местах ещё нету, а где есть - ВОЗМОЖНО БУДУТ ВЫРЕЗАТЬСЯ НИШИ))) Элекрика еще не сделана, откосы с радиусом в мозаику и под 45*, которой нету на объекте - за 2 месяца не поштукатурились))) На вопрос:

- Тут работы не на 3.000 набегает с твоими дизайнами, доплачивать будешь, али в подарок? Если ребята не успевают подготовку сделать, может давай я помогу им за денюжку???)))

В итоге оказался я лодырем, который не хочет работать. Людям отказывал, так как залог взял. А так как от дома было 200 км, и авто в ремонте, пришлось свой же инструмент, за свой же залог и выкупить)))

Думаю, разобью через пару лет стеклопакеты))) ААА НЕТ!!! Там им за неделю, пока меня не было и так захерячили, когда металл болгаркой резали))) Хотя я говорил всем, картонкой застелить)))

Один фиг все умнее меня))) А там окна 3*3 метра!!!
NitroLak
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение aykon » 28 янв 2016, 22:12

О! По поводу смены раскладок плитки.
Была у меня тётя-мотя, заказчица, лет 50-ти. Плана раскладки не было, благо вся кватЭра в ремонте, и в одной из комнат часа 3 на полу мы с нею раскладывали трёхходовую партию из плитки а-ля "тёмный низ, светлый верх, а пасярОдке фрызик". Последний решили предпоследним горизонталным рядом вживить...
Тётя поехала с Богом назавтра в Поляндию барыжить, а я влупил за тот день 2 стены.
3-им днём прихожу на обЪект, она уж тута, и вопрошает:
- "!!И что ты наделал?".
- "Плитку Вам уложил"- отвечаю.
-"Зачем?"
-"Вы ж,для этого меня наняли..", говорю.
-" А чАму фрЫзик предпоследним рядом пустил?"-проговорили её дрожащие в злобе губы.
-"Так мы с Вами решили"- указываю я на аккуратно разложенные в комнате ряды.
на что раздаётся голосовой взрыв, который ещё долго резонировал в стенах пустой квартиры:
"Мало ли , что я сказала!!!! на стене смотрится по-другому!!!!!
:ymdevil:
Шиза или ПМС, я читал когда-то об этом.Молча собрал свой скарб, и ушёл улыбаясь.
Подарил 1,5 дня болному человеку, мож ТАМ O:-) зачтёЦо. :D
aykon
Специалист
Специалист

Сообщение Димон » 01 фев 2016, 16:22

голосовой взрыв, который ещё долго резонировал в стенах пустой квартиры:
"Мало ли , что я сказала!!!! на стене смотрится по-другому!!!!!
Не повезло вам, всяк бывает. Я помню в юности обои поклеил, мужик принял, а хозяйка сдирать заставила...
Плитку хоть не снимали? ЕЕ ж хрен снимешь, правильно я думаю.
Димон
Новичок
Новичок

Сообщение Alexander.Ivanov » 06 дек 2018, 15:42

:) :) :) :) :) :) :) :)
Alexander.Ivanov
Новичок
Новичок

Вернуться в Курьёзные истории