Обсуждение напольной плитки ПВХ

Модератор: Nimh69

Правила форума
Реклама, спам и внешние ссылки удаляются без предупреждения!

Re: Обсуждение напольной плитки ПВХ

Сообщение salondecoria » 15 июн 2015, 17:50

Veterok писал(а):Всё бы здорово и круто, но
Во всём есть нюансы.
Какие есть минусы в вашем "чудесном и замечательном" покрытии??

Одним из основных минусов плитки ПВХ является ограничение в её применяемости. Т.е. данный материал подходит исключительно для внутренней отделки!!! Никакие фасады зданий, открытые и не застеклённые террасы и беседки ею отделывать нельзя (сам производитель плитки говорит об этом). Объясняется это очень просто:
во-первых именно из-за ограничений по температурному рабочему диапазону в силу технических и эсплуатационных характеристик материала;
а во-вторых из-за постоянного попадания прямых солнечных лучей на поверхность плитки, что приводит со временем к выгоранию слоя с принтом/рисунком (и это естественно).
К минусам частично можно отнести и повышенное требование к подготовке самой поверхности под укладку данного материала. Хотя, откровенно говоря, это требование в той или иной мере (где-то больше, где-то меньше) также относится и к другим напольным покрытиям.
:-B Ну и последний минус - это долгий эксплуатационный срок плитки ПВХ. В жилых помещениях он составляет 25 лет. Это достаточно долго, и поэтому Ваш пол может Вам просто надоесть и захочется чего-нибудь новенького!))) :) :) :)
salondecoria
Любитель
Любитель

Сообщение Мастер » 15 июн 2015, 18:11

Из минусов я бы еще добавил то, что это не натуральный материал!

Само сокращение ПВХ как расшифровывается??
Конечно вы скажете что материал абсолютно безвредный, но я бы в детской комнате предпочел бы натуральное дерево или лучше пробку.
Мастер
Любитель
Любитель

Сообщение salondecoria » 17 июн 2015, 11:21

Мастер писал(а):Из минусов я бы еще добавил то, что это не натуральный материал!

Само сокращение ПВХ как расшифровывается??
Конечно вы скажете что материал абсолютно безвредный, но я бы в детской комнате предпочел бы натуральное дерево или лучше пробку.

Само-собой это материал не естественного "природного" происхождения, это же очевидно.
ПВХ расшифровывается как ПолиВинилХлорид.
Безвредность, а правильнее сказать - инертность (т.е. отсутствие вредных выделений в воздух), этого материала подтверждают несколько сертификатов и заключений, полученные на добровольной (беспринудительной) основе.

1) Протокол испытаний "Минского городского центра гигиены и эпидемиологии"
Изображение
Изображение

2) Протокол исследований антимикробной активности "Исследовательских лабораторий НИЧ"
Изображение
Изображение
А насчёт того куда какое покрытие укладывать дело абсолютно индивидуальное. Идеального покрытия не существует!!!
Как говорил один небезызвестный человек, имя которого сейчас к сожалению не могу вспомнить:"ДЛЯ КАЖДОГО ПОМЕЩЕНИЯ СВОЙ ПОЛ!!! КАЖДОМУ ПОЛУ СВОЁ ПОКРЫТИЕ!!!"
Поэтому на рынке напольных покрытий и представлено сегодня такое многообразие, а уж дело каждого на чём остановиться и что выбрать конкретно для себя, взвесив предварительно все положительные и отрицательные аспекты каждого из них. Ведь ВЫБОР это всегда лучше чем его отсутствие! ;) ;) ;)

...но я бы в детской комнате предпочел бы натуральное дерево или лучше пробку.

P.S. А я бы вот как-раз в детскую именно плитку ПВХ и положил бы. Что маленькие озорники бесконечно познающие окружающий их мир, в данном случае в образе их комнаты, могут сделать с пробковым покрытием или дорогим деревянным полом?!.. Да всё что угодно!!! Разлитая вода, краска (гуашь, акварель), пластилин, мелки... этот список можно продолжать ещё очень долго. Плитка ПВХ в этом случае выглядит привлекательнее с позиции практичности, износостойкости и уборки. А падать куда будет приятнее маленькому карапузу - на твёрдый деревянный пол или более приятную и мягкую в этом отношении плитку ПВХ, которая выступает в качестве демпфера и своеобразного амортизирующего слоя?
Подумайте основательно над ответом на этот вопрос, и скажите пожалуйста - Вы действительно настолько не любите своих детей?!.. :-\ :-\ :-\
salondecoria
Любитель
Любитель

Сообщение Veterok » 21 июн 2015, 20:14

А сильно выцветает при попадании солнечных лучей??
Это каждый раз окна зашторивать?? оО
Учёные выяснили, чего хочет женщина! Но она уже передумала! :)
Veterok
Специалист
Специалист

Сообщение salondecoria » 22 июн 2015, 09:32

Veterok писал(а):А сильно выцветает при попадании солнечных лучей??

Добрый день! Плитка не выцветает при попадании солнечных лучей, т. к. слой с рисунком - нанесен особой краской с препятствующей выгоранию UV защитой.
salondecoria
Любитель
Любитель

Сообщение Nimh69 » 22 июн 2015, 11:50

salondecoria писал(а):

Добрый день! Плитка не выцветает при попадании солнечных лучей, т. к. слой с рисунком - нанесен особой краской с препятствующей выгоранию UV защитой.

Вы сами себе противоречите.
Буквально пару постов вверх вы писали "а во-вторых из-за постоянного попадания прямых солнечных лучей на поверхность плитки, что приводит со временем к выгоранию слоя с принтом/рисунком (и это естественно)." :-\
Есть вопрос, или предложение?? Вам сюда.
Nimh69
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение salondecoria » 23 июн 2015, 13:00

Nimh69 писал(а):
salondecoria писал(а):

Вы сами себе противоречите.
Буквально пару постов вверх вы писали "а во-вторых из-за постоянного попадания прямых солнечных лучей на поверхность плитки, что приводит со временем к выгоранию слоя с принтом/рисунком (и это естественно)." :-\

Добрый день!
Поверхность плитки "приводит со временем к выгоранию слоя с принтом/рисунком (и это естественно)", в том случае, если она находиться на улице и используется для отделки внешних работ. А так как плитка изначально предназначена для внутренних работ, то и попадание солнечных лучей на плитку сквозь стекло не подлежит выгоранию,т.к. в процессе производства используется UV пленка. Это прозрачный материал, который может противостоять ультрафиолетовым лучам. Именно эти лучи пагубно влияют на многие строительно-отделочные материалы, особенно на поверхность обработанную краской. Эта защита позволяет сохранить сочность и яркость красок на очень долгий срок, НО ТОЛЬКО ПРИ ВНУТРЕННИХ РАБОТАХ!!!
salondecoria
Любитель
Любитель

Сообщение writer » 11 авг 2015, 22:06

Тема плитки ПВХ в качестве напольного покрытия вполне реальна и считаю ее вполне надежной.
В Европе в торговый центрах часто используется, я так думаю что они не дураки и видят плюсы в ее применении. Современная Плитка ПВХ очень долговечна и допускается ее использование в больницах и детских учреждениях. L-)
writer
Любитель
Любитель

Сообщение admin » 04 янв 2016, 21:26

Выбирал между линолеумом и плиткой ПВХ для офиса...

Как думаете на чем остановил свой выбор?

Выбрал линолеум под дерево с защитным слоем 0.6 мм(коммерческий для проходных мест), у Декории защитный слой всего на 0.05 тоньше(заявленный 0.55). Но толщина защитного слоя для меня не главное в выборе. Главное я раскатал линолеум в офисе и все, только плинтус прибить осталось. А плитку ПВХ укладывать надо на клей и стыки будут в любом случае, в отличии от линолеума.

Ну еще и цена важна для меня! Плитка ПВХ дороже в 3 раза!!!
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Kvazimoda » 19 янв 2016, 10:42

Полностью соглашусь с вами. Сейчас тоже стоит выбор напольного покрытия.
При выборе ламината, линолеума и ПВХ плитки, последняя отпала сразу их-ха её цены.
Это же капец, товарищи.
Вроде бы и красиво, вроде бы и просто, но ценник ппц!!!
Kvazimoda
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Плитка ПВХ напольная