вопрос о сладеньком к чашечке кофе

Общение на свободные темы.

Модератор: Nimh69

вопрос о сладеньком к чашечке кофе

Сообщение Olyaolya » 06 июн 2018, 07:09

Все о ремонте да о ремонте. А как насчет перекуса? Наша кухня еще в цехе. Обещают через недели две привезти. В квартиру уже завезли правда плиту (электроплита). Вот в таких условиях готовлю.
Зато в своей уже квартире, а не съемной. Это так радует. Кто скитался по квартирам - снимал квартиру – поймет меня. Так вот. Я что можно приготовить сладенького к чашечке кофе к завтраку либо на перекус в моих походных пока условиях? В смысле на плите. Ну кроме блинов и оладушек.
Что либо испечь пока не могу, духовой шкаф не подключен.
Olyaolya
Интересующийся
Интересующийся

Re: вопрос о сладеньком к чашечке кофе

Сообщение narmin » 07 июн 2018, 16:51

Думаю, на электроплите можно много кой-чего приготовить, особенно если работает духовка. Можно спечь домашнего печенья или пирожки с черешней. У меня вся семья их любит, ведь сейчас как раз сезон. Деревья в саду облеплены красной ягодой. Сейчас в интернете очень много кулинарных рецептов и блогов, сделайте запрос в поисковик. Я так часто делаю, а еще заглядываю в мамин дневник, там также есть оригинальные рецепты, которым уже более сорока лет.
narmin
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение MoniKA » 07 июн 2018, 20:43

Как здорово, своя квартира это супер, временно можно и электроплитой попользоваться и на диете посидеть) Главное, что в дальнейшем всё будет в ажуре) Приготовить самое необходимое можно и на элетро, без духовки конечно не разгуляешься, но всё же...
MoniKA
Новичок
Новичок

Сообщение mark » 07 июн 2018, 21:48

Olyaolya писал(а):Все о ремонте да о ремонте. А как насчет перекуса? Наша кухня еще в цехе. Обещают через недели две привезти. В квартиру уже завезли правда плиту (электроплита). Вот в таких условиях готовлю.
Зато в своей уже квартире, а не съемной. Это так радует. Кто скитался по квартирам - снимал квартиру – поймет меня. Так вот. Я что можно приготовить сладенького к чашечке кофе к завтраку либо на перекус в моих походных пока условиях? В смысле на плите. Ну кроме блинов и оладушек.

Если живете сами или макс со своим супругом, то такой плиты совсем достаточно будет! Не понимаю зачем стоит еще что-то покупать? Если уже немного подыметесь, то сможете понять, что есть вещи намного важнее. Поэтому смотрите на свою квартиру, она будет радовать.
mark
Любитель
Любитель

Сообщение Olyaolya » 07 июн 2018, 22:56

narmin - духовка пока не работает. еще не подключили.

mark Писала о нашей ситуации. Духовка есть, она уже куплена. Сладенькое любим. Просто нужно время некоторое переждать, пока ремонт закончится и соберут мебель. Но от этого и голодным оставаться не хочется. А сладенькое то все любим.
Последний раз редактировалось Olyaolya 27 июн 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Olyaolya
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sizift1 » 08 июн 2018, 05:30

Помимо вафель есть конечно еще масса вариантов. Кофе хорошо сочетается с тортиком или пирожными. Такая трапеза пойдет только на пользу, главное при этом уметь ограничиться одним кусочком вкуснятины, иначе лишние калории увидети на своей фигуре. Кофе это поистине универсальный напиток, пусть даже немного горьковатым вкусом, который сочетается с многими продуктов. Обажаю его!
sizift1
Новичок
Новичок

Сообщение MoniKA » 08 июн 2018, 09:53

mark писал(а):
Olyaolya писал(а):Все о ремонте да о ремонте. А как насчет перекуса? Наша кухня еще в цехе. Обещают через недели две привезти. В квартиру уже завезли правда плиту (электроплита). Вот в таких условиях готовлю.

Если живете сами или макс со своим супругом, то такой плиты совсем достаточно будет! Не понимаю зачем стоит еще что-то покупать? Если уже немного подыметесь, то сможете понять, что есть вещи намного важнее. Поэтому смотрите на свою квартиру, она будет радовать.

Какая разница с кем живешь, кушать то хочется) И неплохо бы чтоб вкусненько было) И не важно большая семья или не очень. Лично я автора понимаю, мы с мужем вдвоем живем и плита у нас хорошая, а иногда прям не знаю уже что и пригтовить, спасают рецепты из интернета))
MoniKA
Новичок
Новичок

Сообщение Olyaolya » 08 июн 2018, 11:54

sizift1 писал(а):Помимо вафель есть конечно еще масса вариантов. Кофе хорошо сочетается с тортиком или пирожными. Такая трапеза пойдет только на пользу, главное при этом уметь ограничиться одним кусочком вкуснятины, иначе лишние калории увидети на своей фигуре. Кофе это поистине универсальный напиток, пусть даже немного горьковатым вкусом, который сочетается с многими продуктов. Обажаю его!

Тортик на завтрак да приготовить на электроплите – это уж слишком. Моих кулинарных навыков и фантазии не хватит как то. Тут бы с завтраками разобраться. А дальше будем посмотреть. Буду начинать знакомиться с кухней . потому как съемные квартиры, и старые духовки не стимулировали на приготовление каких либо изысканных блюд.
Olyaolya
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение mark » 08 июн 2018, 22:04

Olyaolya писал(а):
sizift1 писал(а):Помимо вафель есть конечно еще масса вариантов. Кофе хорошо сочетается с тортиком или пирожными. Такая трапеза пойдет только на пользу, главное при этом уметь ограничиться одним кусочком вкуснятины, иначе лишние калории увидети на своей фигуре. Кофе это поистине универсальный напиток, пусть даже немного горьковатым вкусом, который сочетается с многими продуктов. Обажаю его!

Тортик на завтрак да приготовить на электроплите – это уж слишком. Моих кулинарных навыков и фантазии не хватит как то. Тут бы с завтраками разобраться. А дальше будем посмотреть. Буду начинать знакомиться с кухней . потому как съемные квартиры, и старые духовки не стимулировали на приготовление каких либо изысканных блюд.

Но знаете все это может быть просто отговорка! Каждый как хочет, то сможет легко приготовить. И главное чтобы был только костер. А если же брать сковородку, то будет достаточно, чтобы приготовить нечто!
mark
Любитель
Любитель

Сообщение Olyaolya » 08 июн 2018, 22:22

А как вы представляете себе костер посреди квартиры? Да и выпечка на костре – это что то новенькое. Поделитесь рецептом и опытом.
У нас сейчас козырные перекусы – яичница. И не просто. Научились готовить яйца пашот.
Ой, ждем не дождемся уже когда кухню привезут.
А вафельки, рецепт который писала выше, вкуснее с кленовым сиропом и кофе.
У нас новое приобретение кофемашина
Olyaolya
Интересующийся
Интересующийся

След.

Вернуться в Курилка