Практичность цвета, или как не лохануться?

Модератор: Nimh69

Правила форума
Реклама, спам и внешние ссылки удаляются без предупреждения!

Практичность цвета, или как не лохануться?

Сообщение Veterok » 28 дек 2014, 13:05

Не так давно забрели с женой в магазин плитки "Керамин".
И там очень понравилась плитка чёрного цвета.
Вот сейчас думаем,а насколько она практична в плане чистоты??
Ведь на чёрной плитке постоянно будут разводы после дума,а дети так вообще её заляпают до потолка:))
Может лучше подумать о тоне посветлее??
Veterok
Специалист
Специалист

Re: Практичность цвета, или как не лохануться?

Сообщение pashak » 31 дек 2014, 08:55

У тетки моей туалет в черной плитке - смотрится ничего себе так.
Если в ванной ложить темную(черную) будет мрачновато я думаю.
И пятна от воды и мыла замучаешься оттирать - есть опыт с темно-коричневой плиткой в душе. Все в разводах всегда.
pashak
Любитель
Любитель

Сообщение 123456 » 06 янв 2015, 00:00

Цвет все равно какой, главное что бы нравилось. Вы же для себя выбираете а не для того что бы родственникам угодить.
123456
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Veterok » 06 янв 2015, 19:31

123456 писал(а):Цвет все равно какой, главное что бы нравилось. Вы же для себя выбираете а не для того что бы родственникам угодить.

В том-то и подвох,что нравится чёрная,но не хочется потом всю жизнь с тряпкой там сидеть и вытирать после каждой мойки :)
Veterok
Специалист
Специалист

Сообщение Vedroid91 » 22 фев 2015, 18:01

у моего приятеля в туалете на стене лежит темно темно бордовая плитка. Смотриться очень здорово, его жена вибирала. Теперь она ее 2-3 раза в неделю протирает, а приятель смеется, типовые сама хотела)
Vedroid91
Новичок
Новичок

Сообщение плиточник в минске » 16 мар 2015, 23:57

зачастую бывает так, что с цветом не угадали. такие случаи не единичны. и вот после того , как плитка уже уложена начинают химичить с цветом потолка, цветом фуги. в большинстве случаев всё заканчивается хорошо.
по этому лучше всего покупать плитку в магазинах-галереях. где есть не большие уложенные комнатки, а не просто нелепые стенды. :D
---В ремонте есть одно абсолютное правило — сначала думай, потом делай---
плиточник в минске
Специалист
Специалист

Сообщение плиточник в минске » 16 мар 2015, 23:59

Vedroid91 писал(а):у моего приятеля в туалете на стене лежит темно темно бордовая плитка. Смотриться очень здорово, его жена вибирала. Теперь она ее 2-3 раза в неделю протирает, а приятель смеется, типовые сама хотела)

кстати плиточку то нужно протирать хотя бы раз в неделю. :?
---В ремонте есть одно абсолютное правило — сначала думай, потом делай---
плиточник в минске
Специалист
Специалист

Сообщение aykon » 17 мар 2015, 20:49

плиточник в минске писал(а):зачастую бывает так, что с цветом не угадали. такие случаи не единичны. и вот после того , как плитка уже уложена начинают химичить с цветом потолка, цветом фуги. в большинстве случаев всё заканчивается хорошо.
по этому лучше всего покупать плитку в магазинах-галереях. где есть не большие уложенные комнатки, а не просто нелепые стенды. :D

Салоны плитки, либо галлереи- общепринятый формат мерчендаизинга в продажах этого товара. Оттеночность может варьировать даже от освещённости на тон-два. Прим. старая-добрая"KUBA" от тубадзинщиков 8-) - тёплая ,состаренно-потёртая фактура, раскравающаяся только в слабом, тёпло-жёлтом боковом свете. пропадает бедолага под светодиодными галохренками :( .Это матовая , тёпло-песочного цвета , с эффектом потёртости плитка.
А в контр-пример можно задвинуть гламмурятинку а-ля Fujion(P.C.) или Wiat Coolor(Tub/) . ИМ надо сиять.
aykon
Специалист
Специалист

Сообщение Vedroid91 » 18 мар 2015, 10:24

плиточник в минске писал(а):
Vedroid91 писал(а):у моего приятеля в туалете на стене лежит темно темно бордовая плитка. Смотриться очень здорово, его жена вибирала. Теперь она ее 2-3 раза в неделю протирает, а приятель смеется, типовые сама хотела)

Вы серьезно?) я людей таких, которые в туалете плитку протирают постоянно, кроме вышеописанных, не встречал)
хорошо если 1-2 раза в месяц.
Но за совет спасибо :)
Vedroid91
Новичок
Новичок

Сообщение Veterok » 18 мар 2015, 20:20

Vedroid91 писал(а):
плиточник в минске писал(а):

Вы серьезно?) я людей таких, которые в туалете плитку протирают постоянно, кроме вышеописанных, не встречал)
хорошо если 1-2 раза в месяц.
Но за совет спасибо :)

Ну можно конечно и в грязный туалет ходить, но не для этого туда вкидываются такие деньги... ;)
Учёные выяснили, чего хочет женщина! Но она уже передумала! :)
Veterok
Специалист
Специалист

След.

Вернуться в Настенная плитка