Почему настенная плитка дешевле напольной?

Модератор: Nimh69

Правила форума
Реклама, спам и внешние ссылки удаляются без предупреждения!

Сообщение 123456 » 13 янв 2015, 20:50

123456
Интересующийся
Интересующийся

Re: Почему настенная плитка дешевле напольной?

Сообщение kot » 22 фев 2015, 19:25

Просто она дешевле в производстве(настенная имеется в виду), меньше энергозатрат и сырье дешевле.
Я так считаю, хорошая напольная плитка должна быть очень прочной, износостойкой на истираемость и с минимальным влагопоглащением. Настенная же не испытывает таких нагрузок как напольная.
kot
Специалист
Специалист

Сообщение плиточник в минске » 18 мар 2015, 00:42

kot писал(а):Просто она дешевле в производстве(настенная имеется в виду), меньше энергозатрат и сырье дешевле.
Я так считаю, хорошая напольная плитка должна быть очень прочной, износостойкой на истираемость и с минимальным влагопоглащением. Настенная же не испытывает таких нагрузок как напольная.

всё правильно сказал.
---В ремонте есть одно абсолютное правило — сначала думай, потом делай---
плиточник в минске
Специалист
Специалист

Сообщение Татьяна Орлова » 04 июн 2016, 10:56

Позвольте познакомить вас с еще одним видом настенной плитки - тонкий керамогранит. Это большая плита 3 метра на 1 метр, суперпрочная. не впитывающая грязь и жир. Одной плитой вы легко закрываете 3 метра стены, представьте, насколько это практично, ведь ни швов, ни фуги не будет.
Татьяна Орлова
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 04 июн 2016, 11:42

И как ее положить на стену в ванну? Она в дверь не пройдет. Хотя заманьчиво сделать без швов.
Сергей
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Татьяна Орлова » 25 авг 2016, 21:15

Такой материал, если учитывать высоту наших ванн и санузлов (я имею ввиду сегодняшние квартиры) будет обрезаться на высоту 2.50-2.70 (это стандартная высота большинства квартир). Заносится в обычный проем немного под углом. Крепится к стене на плиточный клей (всем мастерам, которые обращаются к нам за консультацией, мы даем технические рекомендации, проверенные на практике). Бесшовная стена, действительно, имеет совсем иную эстетику и практичность. Вы можете ознакомиться с уже готовыми работами на сайте. К слову, и мастера и услуги по нарезке такой плитки мы тоже оказываем. Все контакты есть на сайте, но, на всякий случай, оставлю здесь +375 29 667 29 91. Отвечу на любые вопросы.
Последний раз редактировалось Nimh69 26 окт 2016, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Внешние ссылки запрещены! Если хотите, можете ссылаться на свой сайт в ЛС, но не в общем форуме!
Татьяна Орлова
Новичок
Новичок

Сообщение elenaS22 » 05 мар 2018, 13:54

Потому что во-первых она тоньше, а во-вторых менее закаленная, чем напольная. Напольная намного прочнее и не бьется так легко, как настенная.
elenaS22
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение aykon » 11 мар 2018, 20:49

kot писал(а):Просто она дешевле в производстве(настенная имеется в виду), меньше энергозатрат и сырье дешевле.

Всё верно.
aykon
Специалист
Специалист

Сообщение Marinka » 18 мар 2018, 16:02

да напольная прочнее.
Marinka
Новичок
Новичок

Вернуться в Настенная плитка